В Братском районе служебная собака нашла наркотики у пассажира поезда

Служебная собака Катрин обнаружила наркотики у пассажира поезда «Тайшет — Усть-Илимск». Во время сопровождения поезда сотрудники Братского ЛО МВД России на транспорте заметили гражданина, который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. 

Служебная собака. Фото пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

23-летний житель Нижнеилимского района следовал из Тайшета до станции Видим. В Вихоревке мужчину сняли с поезда по подозрению в совершении административного правонарушения по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В здании вокзала на станции Вихоревка служебная собака Катрин сигнальной позой указала на наличие у пассажира наркотиков. Во время досмотра в барсетке мужчины нашли упаковку для табачной продукции, в которой по заключению эксперта находился табак с гашишным маслом.

Задержанный пояснил, что собрал наркотик на поле рядом с Тайшетом для личного употребления без цели сбыта. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В Братском районе служебная собака нашла наркотики у пассажира поезда
21:20
1279
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...