В Иркутске у владельца маршруток отобрали машину из-за 52 нарушений ПДД

В Иркутской области у 49-летнего жителя Заларинского района арестовали маршрутку за злостное уклонение от уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения.

В пресс-службе регионального УФССП РФ пояснили, что заларинец накопил 52 штрафа за нарушения ПДД. В поселке, где мужчина был прописан, приставы его не нашли. Больше 10 лет сибиряк жил в другом районе. Вскоре пристав-исполнитель установил, что за должником зарегистрировано два маршрутных автобуса, которые использовали под общественный транспорт Иркутска. Затем представители ведомства определили и маршрут, по которому следовала принадлежащая уроженцу Заларей маршрутка.

— При помощи госавтоинспекторов маршрутку вычислили в потоке, но водитель не собирался останавливаться. Машина с экипажем ДПС и судебными приставами преследовала автомобиль должника до «конечной», где его и остановили, — сообщили в УФССП РФ по Иркутской области.

Пристав описал и арестовал автобус. Поначалу водитель подумал, что это какая-то запоздалая первоапрельская шутка. Потом же он позвонил должнику — владельцу транспорта — и ушел по своим делам. Теперь, если должник не оплатит долг и исполнительский сбор, у него отберут машину и на одном из наиболее загруженных маршрутов в областном центре станет на одну маршрутку меньше.


00:38
141
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...