Законопроект думы Братска, который предусматривает штраф за парковку на газонах, рассмотрит областной парламент



Депутаты Законодательного собрания Приангарья рассмотрят законопроект думы Братска, который предполагает штрафовать владельцев автомобилей за парковку на газонах. Документ в первом чтении рассмотрит комитет по государственному строительству и местному самоуправлению. Соответствующий вопрос указан в повестке заседания комитета на 10 апреля. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Дума Братска внесла законопроект в областной парламент примерно год назад. Документ предлагает внести изменения в действующий закон, который регулирует вопросы административной ответственности в сфере благоустройства. Поправками предлагается дополнить закон статьёй, которая позволит муниципальным чиновникам привлекать к административной ответственности владельцев автомобилей, которые оставляют их на объектах благоустройства или там, где находятся зелёные насаждения. В первую очередь речь идёт о дворах многоквартирных домов.

Проект закона предлагает установить для паркующихся на газонах граждан штраф до 2 тысяч рублей, для юридических лиц — до 20 тысяч рублей.

Комитет Заксобрания, где будут рассматривать законопроект, должен дать своё заключение по поводу законопроекта. Документ могут рекомендовать или не рекомендовать к принятию, или же отправить на доработку. В первых двух случаях окончательное решение по законопроекту должны принять областные парламентарии на сессии Заксобрания. Ближайшая намечена на середину апреля.

16:10
114
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...