Главную улицу Листвянки отремонтируют в 2024 году

Дорожные работы проведут на улице Горького в Листвянке в 2024 году. Она идет вдоль озера Байкал и является самым популярным местом прогулок у туристов. В нормативное состояние приведут участки общей протяженностью 7,5 километров. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев.

– По поручению губернатора Игоря Кобзева провели совещание по развитию Листвянки. В этом году на всем протяжении всей улицы Горького заменят дорожное покрытие, сделают тротуары и освещение, – сказал Андрей Бунев.

Работы проведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России, и региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть». Из областного бюджета на это направят 125 миллионов рублей. Работы начнут от поселка Никола на участках автодороги Иркутск – Листвянка с 60,1 по 60,4 километров и с 62,9 по 70,2 километр. Там заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют тротуары, на недостающих участках сделают их. Важной частью работ станет монтаж освещения дороги. Для этого закупят и установят около 300 фонарей.

Улица Горького в Листвянке является частью автодороги межмуниципального значения Иркутск – Листвянка. В 2023 году на ней привели в нормальное состояние десять километров – с 42 по 52 километр, и четыре моста, которые находятся на этом участке.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
16:42
106
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...