Более 40 тысяч жителей Иркутска проголосовали за объекты благоустройства

Иркутяне продолжают голосовать за территории, которые будут благоустроены к 2025 году по президентской программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование проходит на онлайн-платформе 38.gorodsreda.ru и завершится 30 апреля. Более 40 тысяч человек уже приняли участие в голосовании.

На первом месте по результатам голосования оказалась территория танка «Иркутский комсомолец», которую выбрали 9118 человек. Здесь планируется организовать удобные пешеходные маршруты, места для отдыха, озеленение, монтаж паркового освещения и установку малых архитектурных форм.

На втором месте оказалась площадь у железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский», за которую проголосовали 8150 жителей. Планируется установить скамейки, урны, провести озеленение, освещение, улучшить покрытия и создать места для отдыха.

На третьем месте расположился парк «Комсомольский», который поддержали 6943 человека. Здесь также планируется озеленение, установка архитектурных форм, улучшение освещения, создание пешеходных маршрутов и мест для отдыха.

Мэр города Руслан Болотов отметил, что за последние 5 лет в Иркутске благоустроено более 90 общественных пространств в рамках федерального проекта. Жители города сами предлагали территории для голосования на публичных слушаниях, встречах с главами населенных пунктов и в социальных сетях. 

— Теперь пришло время выбрать из них те, которые должны быть благоустроены в первую очередь, — сказал градоначальник.

Иркутяне старше 14 лет могут проголосовать на сайте и повлиять на результат. Каждый горожанин имеет возможность принять участие в выборе территории для благоустройства города.


16:42
113
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...