Власти Прибайкалья все еще ищут проектировщика для реконструкции Иркутского ТЮЗа

Власти Иркутской области продолжают поиск компании, которая разработает проект реконструкции Иркутского ТЮЗа. Как следует из журнала событий на сайте госзакупок, конкурс по определению проектировщика проходил с 15 марта по 3 апреля.

В том же журнале действий по госзакупке сказано, что 4 апреля был утвержден протокол подведения итогов поиска поставщика. Им стало ООО «НАСЛЕДИЕ-ПРОЕКТ» из Балашихи. Однако 9 апреля поиск поставщика приостановили по жалобе.

На создание проекта заложили 87 миллионов рублей. В него входит реставрация здания с учетом строительства основной сцены и малого зала, общей максимальной вместимостью в 580 человек.

Напомним, здание Иркутского ТЮЗа 1860 года постройки закрыто на реставрацию и не эксплуатируется с 2006 года. В 2014-м его передали из федеральной в областную собственность. 13 мая 2022-го произошел пожар, здание пострадало. Правительство региона приняло меры по устранению последствий пожара: проведено инженерное обследование и первоочередные противоаварийные работы.

Стоимость реставрации здания оценили примерно в 4 миллиарда рублей – в эту сумму обойдется восстановление исторического облика здания и полное обновление внутренней отделки. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:52
104
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...