На Байкале с 29 апреля по 4 мая пройдет Всероссийский семейный фестиваль

Указом президента Российской Федерации 2024 год объявлен годом семьи. В связи с этим с 29 апреля по 4 мая 2024 года в Байкальске Иркутской области состоится Всероссийский семейный фестиваль гуманной педагогики.

На мероприятии выступят доктора и кандидаты психологических наук, практикующие психологи, социологи, педагоги, писатели. В программе фестиваля — лекции, групповые активности для родителей и детей, спортивные занятия, поход, творческий вечер. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Как отмечают организаторы, подобные фестивали регулярно проводятся в других регионах России, в том числе в Москве, в Краснодарском крае. Проведение мероприятия в Иркутской области на берегу Байкала может стать ежегодным.

Событие нацелено на формирование позитивного опыта семейных отношений, взаимопонимания между детьми и взрослыми, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, повышение культуры общения. По словам организаторов, задачи фестиваля — воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи, поощрение нравственного воспитания, создание условий для творческой самореализации детей и взрослых, работа по сплочению родителей и детей.

11:52
109
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...