День космонавтики отметят (6+) в Иркутске 12 апреля

Мероприятия пройдут в 130-м квартале, в парке «Патриот» и в библиотеках.

Праздник (6+) в честь Дня космонавтики пройдет в пятницу, 12 апреля, с 15:00 до 17:00 на площадке у Иркутского планетария в 130-м квартале областного центра. Гостей будут встречать ведущий и аниматор «Звездочет». Для гостей мероприятия приготовили конкурсы, загадки и игры на тему космоса. Праздник организовали при поддержке администрации города, сообщает «ИркСиб» в среду, 10 апреля, со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Кроме того, на базе парка «Патриот» на Ширямова, 38/3 школьники смогут поучаствовать во Всероссийском диктанте, а также испытать свои силы в онлайн-диктанте, который организуют по всей стране. В школе № 21, которая носит имя Юрия Гагарина, пройдет флешмоб и экскурсия по музейной экспозиции. Во всех образовательных учреждениях Иркутска проведут тематические классные часы.

Кроме того, в библиотеках города организуют познавательную беседу «От Иркутска до звезд» (0+), виртуальное путешествие «Космическая азбука с Ёжиком и Крошем» (0+), интеллектуальную игру «По дорогам галактики» (6+), виртуальный обзор книг «Страницы космических стартов» (6+), встречу с летчиками Иркутского авиазавода «Первым делом самолеты» (6+), игру-путешествие «В космос, навстречу звездам» (0+), урок «108 минут, изменившие мир» (6+), развлекательную программу «К космическим далям – вперед!» (6+) и другие мероприятия. Подробности и время проведения можно опубликованы на сайте Централизованной библиотечной системы.

«Этот праздник имеет особое значение для нашей страны. Он символизирует не только технические достижения человечества, но и самые смелые мечты и стремления. В этом году также отмечается 90-летие первого космонавта Юрия Гагарина – человек-легенда, которого знает весь мир. При формировании программы праздничных событий мы постарались разнообразить ее разными формами, сделать так, чтобы было интересно иркутянам разных возрастов. Но, безусловно, в первую очередь они направлены на детей», – пояснила председатель комитета по социальной политике и культуре Иркутска Татьяна Эдельман.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.

Поделиться
18:32
109
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...