Приангарье примет участие в мероприятиях Годов культуры Россия – Китай

Выставки, концерты, презентации театральных и дизайнерских проектов Иркутской области состоятся в Китае в 2024 и 2025 годах как часть мероприятий Года культуры Россия — Китай. Это было обсуждено на заседании оргкомитета заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, и распоряжение о проведении было подписано президентом России Владимиром Путиным. В мероприятиях будут участвовать губернатор Приангарья Игорь Кобзев, руководители из более, чем 40 регионов и директора крупнейших учреждений культуры страны. Более 100 мероприятий запланировано на два года.

По словам Татьяны Голиковой, сотрудничество с Китаем является важным направлением, интерес к мероприятиям высок. Мероприятия будут проводиться на высоком уровне.

Начиная с июня, Иркутская область проведет выступления, презентации и выставки в Пекине и Шеньяне. Будут показаны проекты театрального искусства и дизайна, а также пройдут обменные выставки. Международный музыкальный проект «Симфония дружбы» будет проведен вместе с музыкантами из обоих стран. Китайские мастера также примут участие в фестивале ледовой скульптуры «Ольхон Ice Fest» в 2025 году.

Игорь Кобзев отметил, что у Иркутской области и провинций Китая есть огромный потенциал для культурного и туристического взаимодействия, что способно придать новый импульс сотрудничеству двух стран. Сессия для улучшения механизмов привлечения китайских туристов в регион также была предложена для развития туризма в регионе.


19:38
150
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...