В бамовских городах и посёлках Приангарья отремонтируют 32 участка дорог

В 2024 году в городах и поселках Иркутской области, находящихся вдоль Байкало-Амурской магистрали, планируется провести ремонт 32 участков автодорог. Работы планируются в десяти населенных пунктах и будут осуществляться в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области». На эти цели из регионального бюджета выделено 679,7 миллионов рублей. Ремонтные работы связаны с отмечаемым в этом году юбилеем — 50-летием начала строительства БАМа.

Участвуют в программе города и поселки, где проживает не менее шести тысяч человек. В семи районах, через которые проходит БАМ, находятся десять таких населенных пунктов. Дороги местного значения, ведущие к важным социальным объектам, таким как школы, больницы и детские сады, будут отремонтированы за счет средств областного бюджета. В этом году общая протяженность отремонтированных дорог составит 35,8 километра.

Различные участки дорог будут отремонтированы по всей Иркутской области, включая Тайшет, Бирюсинск, Чунск, Вихоревку, Нижнеилимский район, Усть-Кут, Магистральный поселок, Усть-Илимский район и Железнодорожный поселок. Работы по ремонту автодорог будут проводиться в соответствии с планом, согласованным местными администрациями, а контракты на проведение работ уже заключены.


20:02
131
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...