Полицейские выявили 37 мигрантов с нарушением режима пребывания во время рейда в Иркутске

В Иркутске полицейские совместно с коллегами из Росгвардии и УФСБ России по Иркутской области проводят массовые рейды для выявления и пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства. Рейдовые мероприятия прошли на торговых объектах в центральной части города. Такие мероприятия планируют провести в других районах Иркутска и иных населенных пунктах области.

Всего сотрудники правоохранительных органов проверили 236 иностранных граждан. Установлено, что 37 из них находятся на территории России с нарушением режима пребывания. Более 20 иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение порядка выбора места пребывания или жительства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

14 граждан по постановлению Кировского районного суда Иркутска признали виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Им назначили наказание в виде штрафов и выдворения за пределы РФ.

Ребенка, который незаконно находился в России, передали сотрудникам ОДН отдела полиции №5 МУ МВД России «Иркутское» для привлечения к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Еще одного иностранца подозревают в незаконном пересечении границы страны. В отношении мужчины, который предъявил отрывную часть бланка с признаками подделки, сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по части 4.3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Ранее МВД РФ завершило работу над законопроектом, который ужесточает государственный контроль в сфере миграции. Проект федерального закона предусматривает расширение правовых оснований для использования современных средств и способов контроля за въездом и нахождением в стране иностранных граждан.


Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

20:26
178
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...