Аэропорт Иркутска встретил миллионного пассажира

Индекс пассажиропотока продолжает расти.

К началу апреля трафик Иркутского авиаузла составил свыше миллиона пассажиров. В 2023 году за этот же период аэропорт обслужил 764 940 пассажиров. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 11 апреля, со ссылкой на пресс-службу АО «Международный аэропорт Иркутска».

Индекс пассажиропотока в иркутском аэропорту продолжает расти. Ежедневно предприятие обслуживает около 10 тысяч человек.

«По данным статистики список популярных внутренних рейсов по-прежнему составляют: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск и Владивосток. Что касается международных направлений, то тут люди чаще всего отправляются в Бангкок, Ош, Пхукет, Бишкек, Ташкент, очень активно растет программа перелетов в Китай. В топ региональных маршрутов попали: Усть-Кут, Киренск, Братск, Бодайбо и Жигалово», — уточнили в представительстве.

По итогам пассажиропотока прошлого года международный аэропорт Иркутск в рейтинге аэропортов России занял 12 место, опередив при этом «Емельяново» в Красноярске и «Курумоч» в Самаре. Иркутский авиаузел считается крупнейшим сибирским аэропортом, где ежегодно авиагавань провожает и встречает более трех миллионов пассажиров.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
10:58
100
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...