Стратсовет Приангарья рекомендовал внести изменения в стратегию развития региона

Стратегический совет Иркутской области предложил Законодательному собранию региона принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в Стратегию социально-экономического развития Приангарья до 2036 года. Проект рассмотрен на заседании совета 15 апреля под руководством председателя правительства области Константина Зайцева и председателя регионального парламента Александра Ведерникова. Ранее предложения по изменению Стратегии обсуждались на рабочих группах при Стратсовете и заседаниях комитетов Заксобрания.

Стратегия социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года была принята в 2022 году. Она определяет приоритеты и цели развития региона согласно федеральным задачам. Константин Зайцев отметил важность использования этой стратегии в условиях современной экономики.

Глава правительства подчеркнул необходимость совершенствования законодательства для достижения целей Стратегии. Он также подчеркнул важность сотрудничества правительства и Законодательного собрания.

На заседании совета рассмотрели заключения комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания региона и Контрольно-счетной палаты Приангарья. 

Министр экономического развития Наталья Гершун сообщила о 27 предложениях к проекту закона от членов совета и депутатов, из которых 15 были поддержаны.

Работа над законопроектом будет продолжена. Он будет рассмотрен на сессии Законодательного собрания 17 апреля.


22:22
157
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...