Парковка около Дома культуры в Зиме представлена на голосование за благоустройство

Жители Зимы могут выбрать проект благоустройства парковки у городского Дома культуры «Горизонт» в ходе Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2024 году. Победивший проект будет реализован в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Варианты проектов включают в себя создание асфальтированной парковки на 16 или 18 машиномест, установку урн и обеспечение освещения. Более 3,5 тысячи человек уже отдали свои голоса за эту инициативу.

С 2018 по 2023 годы в Зиме было благоустроено пять общественных территорий, выбранных жителями в рамках подобных голосований. В этом году планируется приступить к благоустройству парка Победы, за который проголосовали 2033 человека в 2023 году. 

Голосование 2024 года проходит до 30 апреля на сайте, где можно поддержать проекты благоустройства в 18 муниципальных образованиях Иркутской области, включая Зиму. В рейтинговом голосовании также участвуют другие крупные города региона, такие как Иркутск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Братск и другие.


23:10
155
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...