В центре Иркутска бродячие собаки покусали красноярскую школьницу

В понедельник, 15 апреля, правоохранительные и надзорные органы Иркутска сообщили о своей реакции на происшествие, случившееся почти неделю назад. 9 апреля этого года в центре Иркутска бродячие собаки напали на шестнадцатилетнюю школьницу из Красноярска и её бабушку. 

Происшествие случилось в бывшем Центральном парке культуры и отдыха, ныне превращенном стараниями иркутской общественности и властей в историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора». Девочка получила укушенные раны и ей потребовалась помощь врачей. 

В настоящее время школьница и её бабушка уже уехали в Красноярск. А иркутские правоохранители, узнав из соцсетей и СМИ о случившемся, решили отреагировать на очередное происшествие с бездомными собаками в городе. 

Следственные органы СКР сообщили, что по факту нападения собак на людей в центре Иркутска возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователи намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц администрации города и работников организаций, ответственных за работу с безнадзорными животными. 

Также в понедельник, 15 марта, прокуратура Иркутской области сообщила, что проводит свою проверку в связи с данным происшествием. Надзорное ведомство просит законных представителей пострадавшей девочки обратиться в прокуратуру «для решения вопроса о защите прав несовершеннолетнего».

Отметим, что результаты других расследований и проверок, в ходе которых также было обещано дать «принципиальную» и «правовую оценку» работе чиновников по данному вопросу пока неизвестны. 


23:58
157
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...