«Иркутский политех» выиграл Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом

На Кубке губернатор Иркутской области по хоккею с мячом среди любителей победу одержала команда «Иркутский политех». Мероприятие состоялось с 12 по 15 апреля в Ледовом дворце «Байкал».

Серебро забрала команда «Юность-регион», бронзу - «Байкал-Энергия». В награждении победителей и призеров принял участие заместитель председателя правительства региона Георгий Кузьмин.

– От имени губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева поздравляю победителей, призеров, болельщиков с завершением традиционного турнира, который проходит весной и закрывает хоккейный сезон, — сказал он.

Георгий Кузьмин также рассказал, что в Кубке участвовали 24 команды не только из Приангарья, но и из Красноярского и Забайкальского краев, а также Республики Бурятия.

Кубок губернатор региона прошел уже в 17 раз. Матчи проходили в два тайма по 20 минут. Команда «Иркутского политеха2 выиграла у команды „Юность-регион“ со счетом 3:2. В этом сезоне все призовые места турнира заняли команды Иркутской области.

Семен Карташов («Иркутский политех»), Григорий Печенюк («Юность-регион»), Сергей Юсупов («Байкал-Энергия – Ветераны») стали лучшими игроками турнира.