Малые архитектурные формы моют и красят в Иркутске

Работники «Горзеленхоза» приступили к помывке и покраске малых архитектурных форм. В иркутских парках и скверах приводят в порядок памятники, скамейки, урны и ограждения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

– Необходимо обновить все общественные территории. Во время месячника по санитарной очистке работаем в усиленном режиме, задействуем максимальное количество техники. В городе должен быть порядок. Эти работы будем проводить на регулярной основе в течение всего сезона, чтобы иркутянам было комфортно в городе, – прокомментировал мэр Руслан Болотов.

Для устранения сильных загрязнений используют безопасные средства, которые эффективно очищают и при этом не вредят элементам благоустройства. После этого красят их автоматическим оборудованием. С его помощью краска ложится ровнее, что ускоряет темпы выполняемых работ.

– Все парки и скверы приведем в порядок до 5 мая. В течение сезона в таких мероприятиях задействуем около 100 человек, а также специализированную технику. Мыт объекту будем каждый месяц при условии положительных температур, – пояснил начальник цеха эксплуатации и озеленения «Горзеленхоза» Иван Болестев.

В настоящее время уже помыты и покрашены объекты в сквере Волконских, Лисихинском парке. В ближайшие дни обновят скверы Кирова, Победы, у Вечного огня.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
18:16
132
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...