Новые подходы к профориентации выработали при поддержке трека "Моя наставница"

Профориентационный проект иркутской студентки Натальи Макошиной «Погружение в профессию», разработанный в рамках трека «Моя наставница», на первом этапе будет распространён по всем филиалам Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС). На втором этапе, по предложению заместителя министра образования Иркутской области Елены Апанович, выступившей наставницей проекта, он будет предложен другим вузам региона. Цель — привлечь внимание старшеклассников к инженерным профессиям и помочь им определиться с карьерной траекторией в той сфере, которая обеспечит технологический суверенитет страны. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ИРО ЕР. 

Напомним, трек «Моя наставница» реализуется по инициативе «Женского движения Единой России» в нескольких пилотных регионах, Иркутская область вошла в их число. Концепция трека, реализуемая в Приангарье, была предложена региональным координатором Женского движения Натальей Дикусаровой. С ноября 2023 года по апрель 2024 года велась работа по пяти проектам, предложенным шестью иркутскими студентками. Им помогали наставницы — женщины, имеющие большой опыт работы и состоявшиеся в своей профессиональной сфере: министры, заместители министров, депутаты Законодательного Собрания, руководители крупных предприятий, общественных организаций и другие. Пять индивидуальных наставниц, непосредственно курирующих проекты девушек, и 14 наставниц, проводивших обучающие модули, необходимые всем участницам проекта. 

17:30
118
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...