Как накопить деньги и жить на проценты

О работе забыть: россияне мечтают жить на проценты

Все чаще можно услышать от знакомых: вот бы накопить денег и больше не работать, хотя бы какое-то время. Пожить для себя, путешествовать, заниматься семьей, посвятить время любимым увлечениям. Можно ли, не работая, обеспечить себе привычный уровень жизни? Эксперты отвечают утвердительно. Правда, для этого сначала придется накопить сумму, равную Вашим тратам за последние 10 лет. Деньги эти стоит положить в банк, вложить в ценные бумаги или открыть инвестиционный счет. Чем раньше начнете откладывать – тем быстрее наступит продолжительный отпуск.

На канале в Яндекс.Дзен «Заметки бывалого человека» есть решение. Автор блога сравнивает желающего накопить на продолжительный отпуск c садоводом, бережно ухаживающим за своими фруктами и овощами. Деньги нужно сначала заработать, отложить капитал и только после этого ждать дохода, который позволит приблизиться к жизни своей мечты.

На вопрос: а сколько денег нужно накопить, «бывалый» отвечает следующее: посчитайте свои годовые расходы, умножьте сумму на 10 – 12, Вы получите величину капитала, накопить который стоит стремиться. Самое простое – положить эти деньги в банк, а жить на проценты от вклада. Из вариантов также подходит покупка облигаций с последующим получением дохода от них, обратившись к опытным финансистам за помощью, можно купить акции и ежегодно получать от них солидные дивиденды.

Все это замечательно, но как вообще начать откладывать средства, если нет такой привычки, спросите Вы? Автор рекомендует перестать реагировать на рекламу, сместить акцент с потребления на накопление. «Если хотите стать богатыми, думайте о сбережениях как о заработке», - советует опытный финансист. Тогда удастся из обычных накоплений сделать капитал, который будет на Вас работать.

Откладывать можно начать уже с этого месяца. Сбережения удобно и выгодно хранить в Азиатско-Тихоокеанском Банке. АТБ – банк для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и частных организаций. Клиентам банка доступны следующие услуги:

  • платежи и переводы (в том числе и валютно-обменные операции);
  • дистанционное обслуживание (интернет и мобильный банк, смс-сервис);
  • акции и скидки, а также другие продукты банка.

В АТБ также можно оформить банковскую карту на любой случай жизни – дебетовую, кредитную, социальную. Онлайн-заявки на их получение принимаются круглосуточно. Больше информации узнать можно на сайте банка. Теперь, когда цель поставлена и разработан план ее достижения, остается только следовать инструкции и через несколько лет начать жить так как Вы мечтали.

16:29
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...