Украли скейт-парк

«Украли скейт-парк». Вчера 23.10.17 (ближе к вечеру) в одном из дворов на пересечении улиц Советской (71;73; 73а) и Красноярской (22), не известными мужчинами, был демонтирован скейт-парк. Какие либо комментарии они не давали и на просьбу предъявить разрешение на демонтаж конструкции, ни как не реагировали. Данная территория закреплена за городом, расположенный на ней скейт — парк является муниципальной собственностью и стоит на балансе города, как и подобные спортивные сооружения, а значит должно быть разрешение. Конечно, ни какого разрешения у них не оказалось. Возмущенные такими действиями жители двора, стали пытаться установить причину демонтажа любимого всеми роллердрома- от малолетних ребятишек, которые катались на маленьких самокатах, велосипедах и играли на горках, и трамплинах в свои игры до подростков с роликами, скейтами, беговелами и велосипедами. Оказалось, все просто, жителю одного из домов, предположительно проживающего по адресу: г. Иркутск, ул. Советской 73, данный скейт — парк всегда мешал, его раздражали дети катающиеся на велосипедах, крики и шум исходящие от происходящего. Ни кого, не спросив, ни с кем не посоветовавшись, данный гражданин решил действовать наверняка, собрав якобы подписи с жильцов двора о согласии на демонтаж скейт-парка, нашел себе 2х помощников и самовольно демонтировали конструкции. Позже выяснилось, что данный гражданин нашел отклик и поддержку на свою проблему в лице депутата округа Л. Егоровой, которая дала ему «право» на демонтаж городской собственности.

Для подобных действий, как минимум необходимо подготовить обращение в администрацию города Иркутска, а для этого провести общее собрание жильцов, в рамках которого проголосовать и принять решении о сносе детского спортивного сооружения, Л. Егорова не располагает полномочиями на снос указанного объекта. Прикрываться в данном случаи ее разрешением не целесообразно. И вообще все это похоже на банальный грабеж. И я не удивлюсь, если указанные конструкции мы найдем на ближайшем пункте приема черного металла. Мало того, данные граждане еще и лавочки демонтировали. Лавки тоже шумят?
Необходимо в этой ситуации разобраться. При необходимости подключить правоохранительные органы. Возможно демонтаж скейт-парка без официальных на то разрешений это уголовное преступление. Ведь на сайте m.irk.kp.ru скейт-парк оценили не менее чем в 500 тыс. руб.
Уважаемая редакции не будьте равнодушны, помогите разобраться. Заранее спасибо.
P.S. политика мэра города Д. Бердников и народных инициатив, направлена на благоустройство, поддержание и развития иркутских дворов и молодежного спорта в целом. Если каждый по своему желанию будет демонтировать городские объекты их в городе просто не останется и чем тогда заниматься детям?

Украли скейт-парк
21:57
1181
IRKUTSK.NEWS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...