Волчица в овечьей шубе.

То, что написано пером – не вырубишь топором. С полномасштабным распространением интернета доступ к информации, особенно прошлых лет, стал в разы быстрее. Появилась возможность проследить «жизненный путь» любого публичного человека. Об этом по какой-то причине забывают государственные служащие, а также кандидаты на различные кресла в широких коридорах власти.

Ярким примером данного утверждения является мэр Усть-Кутского Муниципального Образования Тамара Климина. Если бы в регионе была учреждена премия «Мастер мгновенного переобувания», то бесспорно данная мадам, с огромным отрывом от иных претендентов, получила ее. И это вполне обосновано. Для того, чтобы подтвердить указанный факт, стоит привести несколько наиболее ярких примеров, которые получены из открытых источников.

Ныне действующий мэр Усть-Кутского МО, перед тем как занять это место ратовала за повсеместную «рубку бород», разоблачение коррупционеров и истребление лоббизма госслужащих бизнесу с целью получения прибыли. Однако, какая картина открывается перед нами при внимательном изучении документов коммерческих предприятий? ООО «ЛЗПК Лена – Лес». В настоящий момент ее единственным учредителем является г-н Пугачев, притом, что совсем в недавнем времени прибыль от хозяйственной деятельности фирмы получала именно Климина. Очень большие сомнения вызывает то, что она в полной мере, что называется «отошла от дел». Тот беспорядок в лесной сфере, коим «славился» Усть-Кутский район до прихода новоиспеченного мэра вовсе не уменьшился. Напротив, он приобрел масштабы, угрожающие сохранению ресурса в принципе. Лесные пожары, колоссальные санитарные рубки, распределение разрешений на вырубку – все эти проблемы неизменно сопровождают деятельность администрации Усть-Кутского МО.

Отдельных аплодисментов и даже оваций заслуживает смена политических предпочтений Тамары Климиной. Ранее она выдвигалась от партии ЛДПР. При этом, комментируя выбор политических сторонников, женщина четко и во всеуслышание заявила, что «Единороссы» не позволяют говорить правду, а ей есть, что сказать. Так, на лихом оппозиционном коне она въехала в мягкое и удобное кресло. Минуло несколько зим и весен, как та же самая гражданка, вероятно позабыв о своих громких высказываниях, попросилась в ряды той же самой «Единой России». Занимательно, что у членов Усть-Кутского отделения память оказалась на порядок лучше, ибо в свои ряды они ее не приняли.

История с диагностированной шизофренией у действующего мэра данного МО вообще попала на первые полосы федеральных СМИ. Не так часто «всплывает» информация о столь нелицеприятном факте в мэрских рядах. Климиной даже было отказано в доступе к секретным документам со стороны представителей государственной безопасности. После этого были долгие судебные разбирательства, голословные обвинения г-жи Климиной. Более того, под «раздачу» попал даже ныне действующий губернатор Иркутской области. Левченко был уличен муниципальным мэром в сведении личных счетов посредством подделки документов и подкупе судей, прокуроров и экспертов.

Забавно, что обострение гнета бедной женщины происходит ровно перед грядущими выборами. На улицах появляются люди, скандирующие громкие лозунги в поддержку «униженной и оскорбленной». Электорат слушает, смотрит, жалеет и выбирает. Стоит помнить, что выбирать необходимо не волка в овечьей шубе, а лидера и настоящего льва, который будет до конца отстаивать интересы прайда, а не заботиться лишь о том, как набить свои карманы.

Волчица в овечьей шубе.
17:12
934
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...