Кто из кандидатов в ЗакСобрание-2018 забыл выпить таблетку от амнезии?

«Как много жизни, полной пыла, страстей и мысли,

глядит на нас со статистических таблиц!»

И.Ильф, Е.Петров

Кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва близится к концу. Осталась чуть больше недели для того, чтобы избирателям региона определиться со своими предпочтениями. Дабы не испытывать муки совести от раздумий «а тому ли я дала?», необходимо заранее изучить всю имеющуюся информацию. Источников много: есть агитационные материалы избирателей, имеются и компрометирующие агитки, «вбрасываемые» в широкие народные массы конкурирующими группировками кандидатов, а существуют и официальные, сухие статистические данные. Пожалуй, именно они помогут объективно оценить и разобраться в происходящем ныне в нашем крае.

Сегодня обойдемся без фамилий, званий и регалий, как в предыдущей заметке. Ограничимся лишь статистическими данными, представленными на официальном сайте Центральной Избирательной Комиссии Иркутской области. Рассмотрим, проанализируем и сделаем логичные выводы. Кому же отдавать свой голос – решать только Вам, уважаемый читатель.

Кандидатов, зарегистрированных в ЦИК региона – 130. Имеются среди них и представители политических партий, и самовыдвиженцы. Каждый из желающих занять кресло депутата Законодательного Собрания прошел стандартную процедуру по предоставлению необходимых данных, которые были тщательно проверены представителями государственной службы. В числе прочего, кандидаты были обязаны представить подробный отчет о том, какое имущество имеется у них во владении. Все несоответствия, которые выявляются при проверке, не только публикуются в открытых источниках, но и должны быть предоставлены в единый день голосования на избирательных участках региона.

Так, выяснилось, что у кандидатов всех партий тотальная амнезия: забытыми остаются квартиры, земельные участки, гаражи и лучшие образцы немецкого и японского автопрома. Для подкрепления изложенных фактов, рассмотрим «сухие» статистические данные. Кстати, в открытых источниках информации существует возможность поименного рассмотрения наиболее забывчивых кандидатов.

Итак, было вычеркнуто памятью кандидатов 103 автомобиля. Больше всего забывчивых представителей в партии КПРФ – 22 единицы техники не указано в документах. «Единая Россия» и «Родина» в своих рядах имеют членов, которые не указали по 17 автомобилей. Примечательно, что в той же «Родине» смогли стереть воспоминания и о 3-х автобусах. КПСС и ЛДПР не указали (имеем, конечно, в виду отдельных представителей партии) 13 единиц. «Гражданская платформа» — 12 авто. Память почти не подводит «Справедливую Россию» — всего 9 неучтенных единиц транспорта.

О наличии 31 квартиры, 7 домов, 25 земельных участков. 4-х гаражей и даже 1-го нежилого помещения кандидаты в Законодательное Собрание региона также предпочли подзабыть. 13 прицепов и 7 моторных судов также не нашли своего места во дворце памяти.

Итого, что имеется в сухом остатке? Всеми кандидатами было забыто 194 объекта имущества. Лидерами рейтинга стали представители «Гражданской Платформы». Именно там, вероятно, совсем не занимаются развитием памяти у своих членов, ведь не указано 41 единицы имущества. Второе «почетное» место заняли приверженцы «родины», ведь у них не было указано 34 объекта. Замыкает тройку лидеров КПРФ с результатом 33 объекта. Немного отстали от лидеров представители Единой России. Они позабыли о 26 объектах. На пятом месте обосновалась ЛДПР и их результат составил 24 неуказанных позиций. Шестое место у КПСС. Результат – 18 объектов, равно, как и у «справедливой России».

Внимательный и вдумчивый читатель, конечно же, уже задался вопросом: «И чЁ?». Не указали, забыли, не внимательно отнеслись. Да мало ли причин может быть. Но, дорогие мои россияне, если уже на первоначальном этапе избирателей пытаются обмануть, скрыть истину, то чего же ждать от таких кандидатов в дальнейшем времени? Если они даже не способны внимательно и вдумчиво заполнить ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы? Не способны организовать работу своих многочисленных помощников по проверке предоставляемой информации? Как можно будет доверять им судьбу региона, свое настоящее и будущее своих детей? А вот ответ на этот вопрос каждый должен дать себе сам, взглянув на происходящее сквозь призму собственного опыта и разума.

Кто из кандидатов в ЗакСобрание-2018 забыл выпить таблетку от амнезии?
20:52
1605
http://ros.life/
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...