Progorod logo

Мэр Иркутска попросил компании рассмотреть удаленную работу на фоне нехватки бензина

07:00 28 июняВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Для поддержания работы транспорта и специальных служб принимаются дополнительные меры. Одной из них может стать изменение формата занятости персонала.

Вопрос обеспечения города топливом остается одним из наиболее обсуждаемых в Иркутске. В первую очередь имеющиеся ресурсы направляют на нужды экстренных служб, коммунального хозяйства и пассажирских перевозок. Также ведется работа, направленная на уменьшение скопления автомобилей на автозаправочных станциях. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Глава областного центра Руслан Болотов сообщил, что обстановка с бензином остается непростой. По его словам, приобрести этот вид топлива в настоящее время можно фактически только на АЗС одной сети. При этом дефицита дизеля не наблюдается.

Отдельное внимание уделяется обеспечению бесперебойной деятельности городских служб. Общественный транспорт получает горюче-смазочные материалы по ранее заключенным соглашениям с поставщиками. Техника, задействованная в аварийно-спасательных работах, дорожном хозяйстве и других важных направлениях, снабжается с помощью бензовозов.

На фоне сложившейся ситуации мэр обратился к руководителям предприятий и учреждений Иркутска. Он рекомендовал оценить возможность временного перевода части сотрудников на дистанционный режим. Предполагается, что такой подход позволит сократить количество личного транспорта на дорогах и снизить нагрузку на заправочные станции.

Ранее мы писали, что иркутские полицейские помогли поймать курьера мошенников за 15 минут до вылета.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: