Progorod logo

В Шелехове 24-летнюю девушку осудили за поддельную медкнижку при устройстве в кофейню

15:00 28 октябряВозрастное ограничение16+
Сгенерировано в нейросети

В Шелехове вынесли приговор 24-летней местной жительнице, которая устроилась на работу в кофейню с поддельной медицинской книжкой. Девушку признали виновной в незаконном приобретении, хранении и использовании фальшивого официального документа. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Иркутской области.

Купила документ через интернет

Суд установил, что в ноябре 2025 года девушка решила обойти обязательные медосмотры и аттестацию. Через мессенджер она приобрела медицинскую книжку, в которой стояли поддельные печати и подписи.

При трудоустройстве жительница Шелехова предъявила документ руководителю кофейни. В дальнейшем она держала медкнижку при себе во время рабочих смен на случай проверки.

Обман вскрылся в феврале 2026 года. Сотрудники полиции изъяли подделку при осмотре места происшествия.

Какое наказание назначил суд

На заседании девушка признала свою вину и выразила раскаяние. Суд также учёл её возраст и то, что впоследствии она оформила настоящую медицинскую книжку.

В результате подсудимой назначили три месяца ограничения свободы. Без разрешения надзорного органа ей запрещено менять место жительства или пребывания и покидать Шелеховский район. Кроме того, каждый месяц она должна являться на регистрацию.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: