Жителей Иркутской области 18 марта ждет весеннее тепло
Температура воздуха прогреется местами до 10.
Иркутское управление гидрометерорологии сообщает, что в большей части города и района осадков не ожидается. Температура в ночное и дневное время будет резко отличаться.
До восхода солнца на столбиках термометров опуститься до -10 градусов по Цельсию, а днем на территории области наступит настоящая весна. Синоптики обещают потепление до 8 - 10.
В то же время прогнозируется сильный ветер с юго-запала и юго-востока. В некоторых районах порывы не превысят скорости 5 метров в секунду, а в других - достигнут отметки в 10 метров/с.
Таким образом, по прогнозу предоставленному Иркутским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды иркутчане должны подготовиться к изменчивым природным условиям, и не забывать про теплые вещи.
18 марта в основном будет наблюдаться переменная облачность, без осадков.