В Иркутской области подростки подожгли машину ради забавы
По словам несовершеннолетних, во время прогулки по двору они обнаружили незапертую машину и, ради острых ощущений, приняли решение поджечь ее. Для этого дети использовали бумагу, которую положили на сиденье и подпалили. Затем они скрылись в лесу, откуда наблюдали за происходящим. Информацию сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Полицейские выяснили, что автомобиль зимой не использовался владельцем. Мужчина не стал предъявлять претензий к подросткам.
Инспекторы по делам несовершеннолетних уже начали работу с детьми и их родителями. Одну из семей поставили на учет, чтобы обеспечить надзор за воспитанием ребенка.
На данный момент полицейские продолжают расследование, чтобы дать правовую оценку действиям подростков и их родителей. Также проводится работа по определению степени ответственности взрослых за произошедшее.