Progorod logo

В Иркутской области женщина погибла при попытке вернуться в горящее здание

8 апреля 09:00Возрастное ограничение16+
Фото ГУ МЧС по Иркутской области

Пожар произошел в садоводстве “Лесник-1” в Ангарске. Огонь охватил баню и распространился на веранду, дровяник и садовый дом.

По информации соседей, 60-летняя хозяйка заметила пламя через окно и успела покинуть здание, прежде чем его полностью окутал пожар. Однако, спустя некоторое время, женщина попыталась вернуться за важными документами, но при повторной попытке выбраться из горящего дома она уже не смогла.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Для тушения пламени направили 18 пожарных и задействовали пять единиц техники. Предварительно установлено, что причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

МЧС напоминает, что в случае пожара важно не пытаться забрать вещи, документы или ценные предметы. Главное – как можно скорее покинуть помещение, а затем вызвать спасателей по номерам 101 или 112. Возвращение в горящий дом крайне опасно и может привести к трагическим последствиям.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: