В Иркутской области открылась регистрация на международный молодежный форум
С 11 по 15 августа на Малом море в заливе Мухор соберутся участники со всего мира. Мероприятие станет отличной возможностью для молодых людей обменяться опытом и развить свои идеи.
Форум уже зарекомендовал себя как важная международная площадка, которая в 2023 году объединила делегатов из девяти стран.
В этот раз акцент сделают на вопросы устойчивого развития. Участникам предстоит выбрать одно из направлений: предпринимательство, туризм, развитие молодежных объединений и культурный обмен. В программе – разнообразные мастер-классы, обсуждения и встречи с ведущими экспертами. Информацией в своем телеграм-канале поделился губернатор региона Игорь Кобзев.
Это не просто форум, а шанс для молодежи реализовать собственные проекты. В прошлом году 59 участников получили гранты на сумму 14 миллионов рублей для воплощения инициатив.
Заявки на участие принимаются до 28 июня. Для волонтеров регистрация открыта до 4 мая. Подать заявку можно на официальном сайте мероприятия.
В рамках открытия также наградили волонтеров, участвующих в подготовке Всемирного фестиваля молодежи 2024 года. 17 представителей Иркутской области получили медали и грамоты Президента России за важный вклад в организацию мероприятия.