В Иркутской области задержали нетрезвую женщину за рулем на трассе «Сибирь»
В машине находились трое пассажиров, среди которых была несовершеннолетняя дочь нарушительницы.
Ночью на трассе «Сибирь» в Куйтунском районе инспекторы ГИБДД обратили внимание на Toyota Caldina. Манера вождения показалась сотрудникам странной, и они решили остановить машину для проверки. За рулем оказалась 45-летняя жительница Иркутска. При беседе стало ясно, что женщина пьянa, и результаты алкотестера подтвердили это. Прибор показал 1,300 миллиграмма на литр, что в восемь раз превышает установленную норму. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
В автомобиле находились трое пассажиров, среди которых была 15-летняя дочь нарушительницы. Женщина везла ребенка и других спутников будучи в состоянии сильного опьянения, подвергая опасности их жизни и здоровье. По информации инспекторов, задержанная направлялась из Братска в Иркутск.
На водителя составили административный протокол за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Ей грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком до двух лет. Помимо этого, материалы направили в отдел по делам несовершеннолетних, чтобы проверить условия, в которых воспитывается дочь. Специалисты изучат ситуацию и примут соответствующие меры, если выявят нарушения.
Сейчас решается вопрос о дополнительной ответственности женщины за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.