Progorod logo

В садоводстве Иркутского района вспыхнул пожар, пенсионер не выбрался из дома

26 мая 12:30Возрастное ограничение16+
Фото ГУ МЧС по Иркутской области

Огонь охватил частный участок недалеко от города. Когда соседи заметили пламя, строение уже горело изнутри. Спасти находившегося в доме мужчину не удалось.

Пожар начался ранним утром в садоводстве “Лесное”, расположенном в Иркутском районе. Сначала загорелся небольшой дом, где жил 68-летний мужчина. Пламя быстро перекинулось на хозяйственную постройку. Соседи увидели дым и вызвали пожарных, однако к их приезду огонь уже разрушил часть конструкции: обвалилась крыша, частично рухнули стены. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

При тушении внутри нашли погибшего. Тело лежало на полу рядом с печью. Предполагается, что мужчина не успел покинуть помещение и задохнулся до того, как огонь добрался до выхода.

Чтобы справиться с возгоранием, привлекли 12 специалистов и три единицы техники. Площадь пожара составила 68 квадратных метров.

По предварительной версии, всё началось из-за неосторожности при курении. Мужчина мог заснуть с сигаретой или оставить её тлеющей рядом с горючими предметами. Специалисты подчёркивают: даже непотушенный окурок может стать причиной трагедии. Его следует класть только в устойчивую пепельницу и обязательно заливать водой.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Назначены необходимые экспертизы, чтобы установить точную причину возгорания и время гибели.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: