Progorod logo

В Иркутской области наладят выпуск продуктов химической отрасли к 2030 году

11:00 7 июняВозрастное ограничение16+
Фото из телеграмм-канала правительства Иркутской области.

В Усолье-Сибирском планируют совершить прорыв в этой промышленности, освоив производство не менее двух десятков востребованных изделий. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства Иркутской области.

В ходе выездной стажировки Минпромторга России, прошедшей в столице региона, эксперты обменялись опытом реализации национальных проектов, стимулирующих рост химической, металлургической и фармацевтической индустрии. Часть производственных процессов будет сосредоточена на территории Федерального центра, создаваемого на площадке бывшего "Усольехимпрома".

По словам заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марины Петровой, региональное правительство активно разрабатывает и внедряет комплекс мер для поддержки и развития данной отрасли, стремясь к формированию новых кооперационных связей. Одним из ключевых проектов является создание кластера на базе Иркутского завода полимеров, инициированное губернатором области.

В рамках национального проекта "Новые материалы и химия" для этой площадки определен целевой показатель – запуск производства не менее 20 востребованных продуктов к 2030 году в Усолье-Сибирском.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: