8 июня Иркутскую область ждет теплая и ветренная погода
По данным Иркутского УГМС, воскресенье обещает быть комфортным, но без изнуряющей жары. Последний день недели ознаменуется переменной облачностью.
Как сообщило сетевое издание "Ирсити.ру", в столице региона возможен небольшой дождь, а в окрестностях города не исключена гроза. Ветер будет менять свое направление с юго-восточного на северо-западное, местами его порывы достигнут 8–10 м/с. Ночью температура воздуха опустится до 9… 11 °C, а днем прогреется до 23… 25 °C.
В Иркутской области 8 июня также прогнозируется переменная облачность. В отдельных районах возможны кратковременные дожди с грозами. В некоторых частях Приангарья ветер может усилиться до 15–17 м/с. Ночная температура составит 4… 9 °C, а в северных и верхнеленских районах при прояснениях ожидаются заморозки. Днем воздух прогреется до 13… 18 °С, а при малой облачности – до 23 °С.
Причиной переменчивой погоды станет холодный фронт, который, по словам начальника Иркутского гидрометцентра Юлии Яньковой, достигнет западных и центральных районов уже в воскресенье.