Progorod logo

Александр Бастрыкин контролирует расследование убийства фельдшера в Иркутской области

05:30 14 июняВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Глава Следственного комитета России отреагировал на повторное обращение жительницы региона, выразившей обеспокоенность ходом разбирательств гибели ее мужа в поселке Улькан.

Как сообщили в телеграм-канале СУ СК РФ по Иркутской области, трагедия произошла в ноябре прошлого года, когда нетрезвый пациент нанес медику смертельное ножевое ранение прямо во время транспортировки. После инцидента злоумышленник, угрожая водителю скорой, скрылся с места преступления.

В своем обращении в Информационный центр СК России вдова подчеркнула, что следствие ведется недостаточно тщательно и затягивается. Она также выразила несогласие с тем, что специалисты не принимают во внимание аргументы о необходимости проверки действий работодателя погибшего.

По мнению заявительницы, руководство медучреждения проявило халатность, не обеспечив машину скорой помощи необходимым оборудованием и не включив в состав бригады второго работника. Учитывая общественный резонанс и серьезность обвинений, Александр Бастрыкин потребовал от руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолия Ситникова предоставить подробный отчет о завершении расследования уголовного дела об убийстве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: