Progorod logo

Школьники и студенты Иркутской области собрались на фестивале профессий

15:00 27 июняВозрастное ограничение16+
Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Более 30 учебных заведений и работодателей представили свои программы и вакансии. Участники смогли попробовать себя в разных специальностях: от технических до творческих.

В Иркутской области завершился масштабный фестиваль профессий, объединивший образовательные учреждения и компании региона. Мероприятие позволило школьникам и студентам познакомиться с востребованными направлениями, пообщаться с потенциальными работодателями и даже попробовать свои силы в мастер-классах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Иркутский технический университет организовал занятия по теплоэнергетике и нефтегазовому делу, а медики научили основам первой помощи. В Ангарске участники примеряли на себя роли поваров, строителей и программистов, а индустриальный техникум предложил попробовать сварочное оборудование.

В Тулуне и Зиме фестиваль прошел в необычном формате: с костюмированными представлениями. В Усолье-Сибирском гости посидели за рулем пожарной машины и примерили экипировку полицейских.

Организаторы отмечают, что такие мероприятия помогают молодежи с выбором профессии, а также способствуют сокращению дефицита кадров в регионе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: