Progorod logo

В Иркутске пройдет мастер-класс по оказанию первой помощи

03:00 28 июняВозрастное ограничение16+
Фото из телеграмм-канала МЧС Иркутской области.

В предстоящее воскресенье жителей и гостей столицы региона ждет полезное и познавательное событие. Об этом сообщили в телеграм-канале МЧС Иркутской области.

Федерация парусного спорта региона при участии экспертов из Государственной инспекции по маломерным судам и добровольцев из столичного медуниверситета организует масштабный мастер-класс, посвященный навыкам оказания первой неотложной помощи.

На этом мероприятии опытные инструкторы продемонстрируют и помогут освоить ключевые алгоритмы действий, необходимые для спасения жизни в критических ситуациях. Обучение будет проходить с использованием специализированного оборудования, включая тренажеры для проведения сердечно-легочной реанимации.

Используя профессиональный грим и специальные муляжи для максимальной реалистичности, статисты создадут имитацию типичных травм и несчастных случаев, с которыми могут столкнуться отдыхающие и туристы.

В ходе практических занятий квалифицированные наставники будут внимательно следить за действиями участников, давая советы и корректируя ошибки для закрепления правильных навыков. Мастер-класс состоится 29 июня в 14:00 в заливе Якоби на Иркутском водохранилище.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: