Жителей Иркутской области ждут жаркие выходные
В предстоящие субботу и воскресенье, 5 и 6 июля, жителей Иркутска ожидает комфортная летняя погода. Об этом сообщили "irk.ru"
По их данным, синоптики обещают переменную облачность и умеренный ветер, не превышающий 9 метров в секунду. В пятницу днем есть небольшая вероятность осадков. Ночные температуры составят 11… 13 градусов, а днем столбик термометра поднимется до 25… 27 градусов, такие данные предоставили в Иркутском гидрометцентре.
По Иркутской области в целом прогнозируется аналогичная картина: переменная облачность, местами кратковременные дожди и, в некоторых районах, грозы. Утром возможны туманы. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с усилением до 14 метров в секунду.
Ночью температура воздуха составит 9… 14 градусов, а при прояснении может опуститься до 1… 8 градусов. Днем воздух прогреется до 30 градусов, однако в облачную погоду ожидается более прохладная температура — от 14… 20 градусов.