Progorod logo

В Иркутске угонщик разбил две машины за одну ночь

07:00 5 июляВозрастное ограничение16+
Фото из телеграмм-канала ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали молодого человека, подозреваемого в серии дерзких ночных угонов, закончившихся плачевно для двух автомобилей. Об этом сообщили в телеграм-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Объектами преступления стали "Киа-Бонго" и "Мазда Демио", ключи от которых владельцы оставили прямо в салоне. Первым в полицию обратился житель Иркутска с заявлением об исчезновении своего "Киа-Бонго", который он припарковал у дома на улице Чайковского, оставив ключи внутри. Утром машины на месте не оказалось.

Вскоре последовало аналогичное сообщение об угоне "Мазды Демио" с улицы Терешковой. Владелец также оставил ключи в автомобиле. Оперативно прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили обе машины недалеко от мест угона, причем обе имели явные повреждения, свидетельствующие о ДТП.

В результате оперативных действий подозреваемый был задержан. Молодой человек признался в угонах, объяснив свои действия спонтанным желанием "прокатиться". По его словам, он заметил припаркованный автомобиль с ключами внутри, не устоял перед соблазном и решил совершить поездку, которая закончилась аварией. После этого он бросил машину и повторил это с другим автомобилем.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (Угон). Полиция Иркутска призывает граждан быть бдительными и не создавать условий для совершения подобных преступлений: всегда закрывайте свои автомобили и ни в коем случае не оставляйте ключи внутри салона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: