Геодезист в Иркутской области получил условный срок за получение взяток
Руководитель группы на месторождении два года брал деньги от подрядчиков за согласование документов. Суд признал его виновным и назначил наказание.
38-летний житель Красноярска, работавший в Усть-Куте, систематически получал незаконное вознаграждение за подписание договоров и оформление документов. Общая сумма взяток превысила 280 тысяч рублей. Несмотря на то, что мужчина не признал вину, суд вынес обвинительный приговор. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По решению Усть-Кутского городского суда фигурант дела получил пять лет и один месяц лишения свободы условно. Испытательный срок составил полтора года. Дополнительно суд обязал его вернуть все полученные деньги в государственный бюджет.
Осужденный должен соблюдать условия испытательного срока, а также выплатить указанную сумму. В случае нарушений условное наказание может быть заменено реальным сроком.