Progorod logo

Жителей Иркутска приглашают на армянский праздник воды Вардавар

20 июля 07:00Возрастное ограничение16+
Фото администрации города Иркутска

27 июля на острове Юность состоится яркое мероприятие, посвященное традициям Армении. Гости смогут увидеть концерт, попробовать национальные блюда и принять участие в веселых активностях.

Праздник Вардавар имеет древнюю историю и связан с водой, поэтому кульминацией станет массовое обливание. Мероприятие начнется в 13:00 у сцены “Ракушка”. Организаторы подготовили развлечения для детей и взрослых, включая творческие мастер-классы и дегустацию армянской кухни. Информацию об этом сообщают в мэрии.

Иркутское армянское культурное общество проводит праздник при поддержке городской администрации. В прошлом году этот проект получил награду за сохранение национальных традиций в регионе.

Горожан ждет яркая программа с музыкой, играми и угощениями. Подробности можно уточнить в официальных соцсетях мэрии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: