Progorod logo

Служба по контролю потребительского рынка Иркутской области проверяет предприятия общепита и точки продажи пива

06:00 31 июляВозрастное ограничение16+
Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Специалисты проводят профилактические визиты с помощью мобильного приложения “Инспектор”. Записаться на проверку можно через портал Госуслуг.

В рамках поручения губернатора Игоря Кобзева служба по контролю потребительского рынка начала обязательные профилактические осмотры для предпринимателей, которые продают пиво или работают в сфере общественного питания в многоквартирных домах. Руководитель ведомства Ольга Степанова пояснила, что проверки проходят в дистанционном режиме через видеосвязь. Об этом сообщили в региональном правительстве.

За последнюю неделю инспекторы провели два таких визита с использованием специального приложения. Оно позволяет сократить время проверки и минимизировать контакт между бизнесом и контролирующими органами. Предприниматели могут самостоятельно выбрать удобное время для онлайн-встречи, подав заявку на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Служба планирует расширить практику дистанционных проверок, чтобы охватить больше предприятий. В ближайшее время ожидается увеличение количества профилактических визитов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: