Progorod logo

В Иркутской области 27 августа ожидаются дожди с грозами и порывистый ветер

02:00 27 августаВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Жителей региона предупредили о непогоде в ближайшие сутки. Ночью столбики термометров могут опуститься до 2 градусов.

По данным регионального гидрометцентра, в среду, 27 августа, на территории Иркутской области прогнозируется переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, которые будут сопровождаться грозами. Утром возможны туманы.

Ветер будет дуть с северо-запада и запада со скоростью 5-10 метров в секунду. В дневные часы его порывы в некоторых районах усилятся до 13 метров в секунду. Температурный режим ожидается контрастным: ночью от 9 до 14 градусов, а при прояснении столбики термометров покажут всего 2... 7 градусов. Днем воздух прогреется до 18... 23, но в тех районах, где будет преобладать облачная погода, не выше 11... 16 градусов.

В Иркутске осадки будут незначительными. Температура ночью 11... 13 градусов, днем 19… 21.

Специалисты рекомендуют жителям области быть внимательными на дорогах из-за тумана и выбирать подходящую одежду, учитывая прохладные ночи и сильный ветер.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: