Progorod logo

Погода в Иркутской области 8 октября: ожидаются снегопады и утренние туманы

8 октября 02:00Возрастное ограничение16+
Фото: Вячеслав Вольгин

Синоптики прогнозируют похолодание до -5°С днем и усиление ветра с порывами до 12 м/с.

8 октября жителей Иркутской области ждет типичная осенняя погода с зимними нюансами. Иркутский гидрометцентр обещает переменную облачность и первые в этом сезоне осадки в виде мокрого снега и просто снега. Утром возможны туманы, особенно в ясные периоды.

Ветер будет переменчивым. Сначала он подует с юго-востока и юго-запада, затем сменится на северо-запад и северо-восток. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, а днем в некоторых местах может усилиться до 12 метров. Водителям и коммунальным службам стоит быть особенно внимательными.

Температура продолжит снижаться. Ночью ожидается от -2°С до -7°С, а в ясные дни возможно похолодание до -10°С...-15°С. Днем температура будет зависеть от облачности: при облачности — от 0°С до -5°С, а при ясном небе может подняться до 1°С... 6°С. Это соответствует климатической норме для сибирского региона в это время года.

Погода показывает переходный период от осени к зиме. Жителям рекомендуется подготовиться к изменениям: обновить гардероб и быть внимательными на дорогах. Сельхозпредприятиям и садоводам стоит завершить работы, учитывая вероятность снега. Метеозависимым людям стоит учитывать колебания давления, связанные с погодой.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: