Progorod logo

8 ноября Иркутскую область ждет усиление ветра и снег

02:00 8 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Жителям Иркутской области стоит приготовиться к снежной погоде 8 ноября. Синоптики предупреждают о небольших, а местами и об умеренных осадках. Ожидается усиление ветра, особенно в центральных районах. Об этом сообщает "irmeteo.ru"

В Иркутске 8 ноября ожидается переменная облачность и слабый снег. В Усть-Кутском и верхнеленских районах в ночные часы пройдет небольшой, местами умеренный снег. Ветер с северо-запада и юго-запада будет дуть со скоростью 5–10 м/с, ночью местами – до 14 м/с. Ночью температура опустится до -5…-10°C, в случае прояснений возможно похолодание до -15…-20°C; днем ожидается от 0 до -5°C, а при облачной погоде – до -10…-15°C.

На Байкале ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков не предвидится, днем местами пройдет небольшой снег, утром возможен туман. Ночной ветер западного и юго-западного направлений 5–10 м/с сменится юго-западным днем, сохранив скорость 5–10 м/с. Ночью температура воздуха составит -8…-10°C, днем ожидается -2…-4°C.

Согласно прогнозу, в регионе ожидается изменчивая облачность. Ночью осадки в виде мокрого снега и снега вероятны на большей части территории, днем – местами. Ветер с запада и северо-запада станет сильнее, его скорость достигнет 12–17 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до -8 градусов Цельсия, а при условии прояснений возможно похолодание до -15°C. Днем столбики термометров покажут от 0 до -5 градусов.

Ранее мы писали, что в Иркутске мужчина погиб на пожаре из-за непотушенной сигареты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: