Progorod logo

Иркутск сковало льдом: коммунальные службы ведут усиленную борьбу с гололедицей

10:00 13 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: администрация Иркутска

Резкое похолодание после оттепели создало аварийную ситуацию на дорогах и тротуарах города.

Неблагоприятные погодные условия парализовали нормальную жизнедеятельность регионального центра. Ночные заморозки превратили растаявший снег в сплошной ледяной покров, покрывающий проезжие части и пешеходные зоны. С раннего утра муниципальные предприятия перешли в режим чрезвычайной работы для ликвидации последствий стихии.

На расчистку городского пространства направлены значительные силы и средства. Управляющие компании задействовали порядка 900 дворников для обслуживания более 6000 многоквартирных домов. Приоритетом является очистка подходов к подъездам, ступеней крылец и пешеходных дорожек.

Особое внимание уделяется благоустройству парков и скверов, где работают 107 человек с привлечением 15 единиц специализированной техники. Эти бригады занимаются очисткой дорожек от снега и наледи, уборкой мусора и остатков листвы. Муниципальное предприятие "Иркутскавтодор" тем временем комплексно убирает улицы, обрабатывая тротуары, остановки общественного транспорта и лотки.

Содержанием около 900 лестниц и мостовых сооружений занимаются профильные подрядчики и МУП "Служба эксплуатации мостов". Мэр города Руслан Болотов поручил обеспечить строгий контроль за качеством выполняемых работ, подчеркнув важность обеспечения безопасности горожан в сложных погодных условиях.

Напомним, что ранее мы писали о пресечении деятельности мошенников, которые использовали многоуровневую схему с имитацией сотрудников госорганов для хищения денег у 51-летней предпринимательницы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: