Progorod logo

Автомобиль провалился под лед на Байкале: собаку спасли

9 марта 01:30Возрастное ограничение16+
Фото из телеграм-канала Байкальского поисково-спасательного отряда

Водитель и пассажир самостоятельно выбрались из машины и ушли

Вечером седьмого марта на Байкале произошло происшествие, которое могло закончиться трагически. В проливе Малое Море под лед провалился легковой автомобиль Nissan Leaf. Пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда сообщила, что машина была обнаружена в 200 метрах от берега.

Когда спасатели прибыли на место, в автомобиле никого не было, кроме испуганной собаки, которая осталась в салоне, частично ушедшем под воду.

Как выяснилось позже, водитель и пассажир успели самостоятельно выбраться из тонущего автомобиля и покинули место происшествия. Спасатели связались с ними по телефону и попросили вернуться. С помощью лебедки автомобиль был извлечен на поверхность льда. Собака была спасена и, к счастью, не пострадала. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина, по которой автомобиль оказался на льду в темное время суток. Служба спасения напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности на льду, особенно в период потепления.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: