Ветераны труда в Приангарье получат путевки в санатории

Ветераны труда Иркутской области будут обеспечены дополнительной мерой социальной поддержки в виде санаторно-курортного лечения — так распорядился губернатор региона Сергей Левченко. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в четверг, 30 мая.

Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, закон вступит в силу 2 июня этого года. Ветеранам труда Приангарья предоставят путевки на санаторно-курортное лечение. Для того чтобы подать заявление на предоставление путевки, необходимо будет обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Отметим, что ветераны труда обеспечиваются путевками однократно при соблюдении условий, к которым относятся: предоставление ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Иркутской области №72-ОЗ; наличие показаний здоровья и др.

— Обеспечение ветеранов труда Иркутской области путевками на санаторно-курортное лечение будет происходить в порядке отдельной единой электронной очереди, с учетом даты и времени постановки ветерана на учет, — подчеркнул Владимир Родионов.

Источник:
http://baikal24.ru/text/30-05-2019/058/
Сайт:
ИА «Байкал24»
16:26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.