Лучшие колонны праздничного шествия в День города определили в Иркутске

Участниками и зрителями праздничного шествия в День города стали тысячи человек. Более 50 колонн прошли по улице Карла Маркса: от пересечения с улицей Франк-Каменецкого до памятника Александру III. Шествие возглавил мэр Дмитрий Бердников.

– Как вы знаете, 2019-ый в России объявлен Годом театра. Поэтому темой праздничного шествия выбрали «Театр в движении». И сегодня Иркутск в полной мере показал себя, проявил все свои театральные таланты – режиссерские, актерские, оформительские. Поверьте, жюри было очень непросто выбрать победителей! Все участники постаралась на славу – костюмы, идеи, воплощение. Я всегда говорил, и буду говорить: в нашем городе живут самые талантливые люди! Убежден, это костюмированное шествие Иркутск запомнит надолго, – цитирует пресс-служба администрации Иркутска градоначальник.

Итоги шествия подвели на сцене у площади памятника Александру III. Лучшие колонны были отмечены в четырех номинациях. Так, номинацию «Мир театра» выиграла команда «Сбербанка». В номинации «Детство» победила колонна дома детского творчества № 3 Иркутска. Колонна ТОС «Лесной» была отмечена в номинации «Лучшая организация». Приз зрительских симпатий достался команде портала для родителей Иркутска и области 38mama.ru.

Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


Источник:
http://altairk.ru/new/society/the_best_columns_of_the_parade_on_the_day_of_the_city_determined_in_irkutsk
Сайт:
Альтаир
20:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.