Полицейские задержали пьяную тулунчанку за рулем УАЗ-33039 после погони

В Тулуне в поле зрения инспекторов ДПС попал автомобиль УАЗ-33039, который ехал с нарушением правил дорожного движения. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ИРкутской области.

После непродолжительной погони автоинспекторы остановили автомобиль. За рулем УАЗа оказалась 37-летняя местная жительница. Женщина попыталась убежать от сотрудников полиции. Процедура освидетельствования показала, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. В мае 2020 года она лишена права управления автомобилем.

В отношении нарушительницы составлено несколько административных протоколов. Кроме того, в действиях женщины-водителя усматриваются признаки преступления по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Источник:
https://www.irk.ru/news/20220306/chase/?utm_source=rss&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=rss1
Сайт:
Irk.ru
23:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.