Двоих иркутян задержали за серию грабежей и разбойное нападение на торговый павильон
В Иркутске полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в серии грабежей и разбойном нападении на павильон по продаже сотовых телефонов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В феврале злоумышленники проникли в помещение магазина на улице Академической и, угрожая продавцу ножом, похитили из кассы 14 500 рублей. Позже в дежурную часть поступили ещё два заявления о хищении денег и гаджетов из торговых точек в Свердловском округе.
Расследуя обстоятельства каждого преступления, оперативники обратили внимание на схожий характер их совершения и идентичные приметы налетчиков. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители в возрасте 37 и 39 лет. Суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу.