Стоимость питания учеников начальной школы в Братске подняли на 5 рублей

Стоимость питания учеников начальной школы в Братске подняли на 5 рублей. Ученики с 1 по 4 классы с 1 апреля будут питаться на 84 рубля в сутки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Дополнительные средства на питание учеников младших классов, детей с ограниченными возможностями здоровья и других категорий школьников выделило правительство Иркутской области из-за того, что цены на продукты питания, из которых готовят горячие обеды для детей, выросли более чем на 10%. Всего на эти цели в города и районы Приангарья будет направлено свыше 90 миллионов рублей. 

Сейчас учащиеся начальной школы, которые раньше получали питание на 79 рублей в день, они будут обеспечены школьным питанием на сумму 84 рубля. Дети из многодетных и малообеспеченных семей, которые обучаются с 5 по 11 класс, они получают льготное питание на сумму 113 рублей, это с учетом того, что в стоимость питания входит ещё 15 рублей, которые выделяются из городского бюджета. Ну, соответственно, увеличилась стоимость питания, которое будут получать дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Их стоимость питания составит 147 рублей (было 132 руб.) и 167 рублей (было 153 руб.), — рассказала заместитель начальника департамента образования администрации Братска Евгения Николаева.

В сообщении мэрии отмечается, что бесплатное питание в школах Братска получают 15 тысяч учеников разных категорий. 

Как сообщалось ранее, сейчас региональные власти рассматривают разные варианты, каким образом можно повысить стоимость питания в детских садах. 
 

Источник:
https://tkgorod.ru/news/stoimost-pitaniia-uchenikov-nachalnoi-shkoly-v-bratske-podniali-na-5-rublei/
Сайт:
ТК Город
15:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.